Descenso del Asón y Mini-Asón    1 - 07 - 2018                                                                                            Volver a Competiciones
Ramales - Ampuero (Cantabria)
CLASIFICACIONES
COMENTARIOS
FOTOS

   CLASIFICACIONES subir

                 DESCENSO DEL ASÓN
 

Puesto

DORSAL

NOMBRE

EQUIPO

CATEGORÍA

TIEMPO

5

WALTER BOUZAN SANCHEZ

LA RIBERA OVIEDO KAYAK

HOMBRE SENIOR K-1

01:09:44.62

20

ANDRES CANGAS SOTO

SCD RIBADESELLA

HOMBRE SENIOR K-1

01:10:30.52

13

EDUARDO GONZALEZ ALONSO

LA RIBERA OVIEDO KAYAK

HOMBRE SENIOR K-1

01:10:45.18

18

GUILLERMO GURIDI LOPEZ

PIRAGUISMO SANTANDER

HOMBRE SENIOR K-1

01:11:39.31

15

OSCAR HERNANDEZ FLORENTI

SCD RIBADESELLA

HOMBRE SENIOR K-1

01:13:33.84

17

IVAN ATECA GONZALEZ

EMP COLINDRES

HOMBRE SENIOR K-1

01:23:24.52

14

DAVID MARTINEZ DE AGOTE

PIRAGUISMO ANTARES

HOMBRE SENIOR K-1

01:26:20.50

8

ANDER OCHOA

PIRAGUISMO ANTARES

HOMBRE SENIOR K-1

02:15:45

 

16

RAUL SANTAMARIA

PIRAGUISMO ANTARES

HOMBRE SENIOR K-1

DNF

 

 

 

 

 

 

1

MARCOS LOPEZ / PELAYO PALACIOS

MOSCON DE GRADO

HOMBRE SENIOR K-2

01:13:57.30

94

OSCAR MARTINEZ / LUIS MEDRANO

SIRIOS CANGAS DE ONIS

HOMBRE SENIOR K-2

01:15:03.37

 

 

 

 

 

 

11

ERNESTO GORIBAR OCHOA

EMP COLINDRES

HOMBRE VETERANO A K-1

01:14:27.12

10

José Antonio Girón González 

Fluvial O'Barco

HOMBRE VETERANO A K-1

01:15:11.71

31

JESUS TORRE SANTISTEBAN

EMP COLINDRES

HOMBRE VETERANO A K-1

01:15:21.86

36

EMILIO ORTIZ RODRIGUEZ

EMP COLINDRES

HOMBRE VETERANO A K-1

01:18:01.79

32

ALVARO DOMINGO MEDINA

PALENTINO DE PIRAGUISMO

HOMBRE VETERANO A K-1

01:20:44.18

33

JUAN CARLOS POSADA RUBIO

SCD RIBADESELLA

HOMBRE VETERANO A K-1

01:21:13.28

37

MANUEL GURIERREZ SIERRA

EMP COLINDRES

HOMBRE VETERANO A K-1

01:26:50.61

39

EMILIO AYESTARAN HERNANDO

EMP COLINDRES

HOMBRE VETERANO A K-1

01:34:00.54

34

FRANCISCO RUILOBA

PIRAGUISMO SANTANDER

HOMBRE VETERANO A K-1

01:40:13.20

10º

38

HECTOR SAN PEDRO VALDES

EL GAITERO VILLAVICIOSA

HOMBRE VETERANO A K-1

01:47:05.11

 

29

FELICIANO EXPOSITO RODRIGUEZ

DEVA CORVATAS PINDAL

HOMBRE VETERANO A K-1

DNF

 

30

VALENTIN NUÑEZ PEREZ

PIRAGUISMO LIMPIAS

HOMBRE VETERANO A K-1

DNF

 

40

JULIO ORTIZ REVUELTA

PIRAGUISMO LIMPIAS

HOMBRE VETERANO A K-1

DNF

 

41

PEDRO PABLO MADRID

PIRAGUISMO ANTARES

HOMBRE VETERANO A K-1

DNF

 

 

 

 

 

 

26

ALEJANDRO VALLINA / FABIAN GARCIA

EL GAITERO VILLAVICIOSA

HOMBRE VETERANO A K-2

01:34:26.96

25

CESAR FERNANDEZ / JAVIER FERNANDEZ

PIRAGUISMO LIMPIAS

HOMBRE VETERANO A K-2

01:41:03.92

27

JERONIMO SIERRA / PEDRO LUIS RAMOS

PIRAGUISMO LIMPIAS

HOMBRE VETERANO A K-2

01:46:47.62

28

LUIS GORONIO / JOSE L GAMBOA

PIRAGUISMO LIMPIAS

HOMBRE VETERANO A K-2

01:56:29.12

 

 

 

 

 

 

22

GUILLERMO SAEZ GARCIA

PIRAGUISMO ANTARES

HOMBRE JUVENIL K-1

02:15:05

 

21

ALEJANDRO CASTILLO

PIRAGUISMO SANTANDER

HOMBRE JUVENIL K-1

DNF

 

23

IKER GALLARRETA

PIRAGUISMO ANTARES

HOMBRE JUVENIL K-1

DNF

 

24

GONZALO SAEZ GARCIA

PIRAGUISMO ANTARES

HOMBRE JUVENIL K-1

DNF

 

 

 

 

 

 

59

CONSTANTINO PEREZ MAURICIO

LA LLONGAR

HOMBRE VETERANO B K-1

00:31:49.18

54

JOSE URTIAGA CLARAMOUNT

ZUMAIKO UROLA ITSAS-ADAR

HOMBRE VETERANO B K-1

00:33:01.94

72

JESUS M GONZALEZ

PIRAGUISMO ANTARES

HOMBRE VETERANO B K-1

00:33:52.33

65

MIGUEL A COBO MARTINEZ

PIRAGUISMO LIMPIAS

HOMBRE VETERANO B K-1

00:34:50.11

76

PEDRO ALONSO QUINTANA

EMP COLINDRES

HOMBRE VETERANO B K-1

00:37:47.59

42

FLORENCIO RIVAS GOMEZ

KATANGA KAYAK

HOMBRE VETERANO B K-1

00:41:34.99

71

FLORES GALLARRETA

PIRAGUISMO ANTARES

HOMBRE VETERANO B K-1

00:44:51.29

60

TOMAS BRINGAS LAVIN

PIRAGUISMO LIMPIAS

HOMBRE VETERANO B K-1

00:47:47.05

 

64

UBALDO URDINGUIO

PIRAGUISMO LIMPIAS

HOMBRE VETERANO B K-1

DNF

 

63

PABLO DEL POZO MORENO

PIRAGUISMO LIMPIAS

HOMBRE VETERANO B K-1

DNF

 

62

ANDRES ARROYO CALVO

PIRAGUISMO LIMPIAS

HOMBRE VETERANO B K-1

DNF

 

 

 

 

 

 

55

ANA GONZALEZ BALMASEDA

KAYAK CLUB CASTRO URDIALES

MUJER ABSOLUTA K-1

00:29:15.88

58

INMACULADA CALDERON

PIRAGUISMO SANTANDER

MUJER ABSOLUTA K-1

00:32:10.33

70

IRENE GONZALEZ

PIRAGUISMO ANTARES

MUJER ABSOLUTA K-1

00:41:07.27

77

AITANA GORIBAR ECHEVARRIA

EMP COLINDRES

MUJER ABSOLUTA K-1

00:43:08.97

 

78

CAROLINA GONZALEZ SANCHEZ

EMP COLINDRES

MUJER ABSOLUTA K-1

DNF

 

66

AZAHARA PEREZ

PIRAGUISMO LIMPIAS

MUJER ABSOLUTA K-1

DNF

 

 

 

 

 

 

43

ROBERTO ORTEGA

LOS DUENDES

RR ABSOLUTA

01:28:50.85

46

ANGEL MARTINEZ RUGAMA

EMP COLINDRES

RR ABSOLUTA

01:30:07.22

44

RICARDO FERNANDEZ FERNANDEZ

PIRAGUISMO LIMPIAS

RR ABSOLUTA

01:40:33.03

 

45

JAVIER ORTIZ ECHEVARRIA

PIRAGUISMO LIMPIAS

RR ABSOLUTA

DNF

 

 

 

 

 

 

79

ERNESTO GORIBAR ECHEVARRIA

SIRIOS CANGAS DE ONIS

HOMBRE CADETE K-1

00:28:39.36

69

DIEGO AMORES

PIRAGUISMO ANTARES

HOMBRE CADETE K-1

00:36:08.83

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACION POR CLUBES

 

 

 

 

SCD RIBADESELLA

3:45:16

 

 

 

EMP COLINDRES

3:46:49

 

 

 

PIRAGUISMO LIMPIAS

5:08:23

 

 

 

  DESCENSO DEL MINI-ASÓN
 

Puesto

DORSAL

NOMBRE

EQUIPO

CATEGORIA

TIEMPO

4

140

PELAYO SAMPEDRO DIAZ

EL GAITERO VILLAVICIOSA

HOMBRE PREBENJAMÍN

00:08:25.07

5

141

IYAN SIMON SARIEGO

EL GAITERO VILLAVICIOSA

HOMBRE PREBENJAMÍN

00:08:27.38

           

7

150

ANDREA PUJOL SAN MIGUEL

KAYAK CLUB CASTRO URDIALES

MUJER PREBENJAMÍN

00:12:30.26

           

1

139

FAVILA VELASCO BENAVIDES

EL GAITERO VILLAVICIOSA

HOMBRE BENJAMÍN

00:07:11.46

2

143

MARIO RUILOBA

PIRAGUISMO SANTANDER

HOMBRE BENJAMÍN

00:07:56.03

3

151

ALEJANDRO FERNANDEZ BARREDO

LA RIBERA OVIEDO KAYAK

HOMBRE BENJAMÍN

00:08:00.43

6

152

SERGIO SUAREZ FERNANDEZ

LA RIBERA OVIEDO KAYAK

HOMBRE BENJAMÍN

00:08:39.91

           

8

138

PEDRO GARCIA PANDO

EL GAITERO VILLAVICIOSA

HOMBRE ALEVÍN

00:14:56.68

9

137

ANGEL MIYAR ALONSO

EL GAITERO VILLAVICIOSA

HOMBRE ALEVÍN

00:14:58.40

11

142

DAVID BAYON GARCÍA

EMP COLINDRES

HOMBRE ALEVÍN

00:15:22.50

12

133

Aitor SEDANO MARTINEZ

GETXO KAYAK

HOMBRE ALEVÍN

00:15:31.53

13

144

OSCAR TORRE MOGOLLON

EMP COLINDRES

HOMBRE ALEVÍN

00:15:43.93

14

130

Telmo JUEZ SOMARRIBA

GETXO KAYAK

HOMBRE ALEVÍN

00:15:44.96

15

132

Iker PASTOR LASA

GETXO KAYAK

HOMBRE ALEVÍN

00:16:27.28

17

131

Ander OTAOLA SANTOS

GETXO KAYAK

HOMBRE ALEVÍN

00:17:07.89

18

148

YERAY LAGO SACRISTAN

KAYAK CLUB CASTRO URDIALES

HOMBRE ALEVÍN

00:18:20.82

           

10

153

DANIELA JUSTA CUIÑAS

LA RIBERA OVIEDO KAYAK

MUJER ALEVÍN

00:15:02.40

16

149

ANE TORRE ARIAS

KAYAK CLUB CASTRO URDIALES

MUJER ALEVÍN

00:16:45.48

           

19

145

PABLO MARTÍNEZ LÓPEZ

PALENTINO LURPELAN

HOMBRE INFANTIL

00:21:58.30

           

20

146

BEATRIZ HUEBRA SANZ

KAYAK CLUB CASTRO URDIALES

MUJER INFANTIL

00:22:57.33

21

154

AINHOA ALVAREZ RODRIGUEZ

LA RIBERA OVIEDO KAYAK

MUJER INFANTIL

00:25:23.46

22

134

Celia VILLAMOR PASTOR

GETXO KAYAK

MUJER INFANTIL

00:25:40.72

23

147

MAITE TORRE ARIAS

KAYAK CLUB CASTRO URDIALES

MUJER INFANTIL

00:29:10.96

 

 

                             Subir

                                                               COMENTARIOS

     L

                                                                        Subir

                                                                     FOTOS

 
 
 
 
 
 

                                                                        Subir               Volver a Competiciones