Segunda edición de la BBKayak 2018           2 - 06 - 2018                                                                                Volver a Competiciones
BILBAO
CLASIFICACIONES
COMENTARIOS
FOTOS

   CLASIFICACIONES subir

 

PUESTO

NOMBRE Y APELLIDOS

CATEGORÍA

  DAVID MACHADO HERREZUELO K-1 H. SÉNIOR
  PEDRO ZAPATERO ROJO K-1 H. SUB-23
  SERGIO NEGRETE MUÑOZ K-1 H. SUB-23
  ÁLVARO DOMINGO MEDINA K-1 H. VETERANO
  MARCO A. SANTOS GARCÍA K-1 H. VETERANO
  11º RAÚL NEGRETE ACERO K-1 H. VETERANO
  13º FERNANDO DELGADO PÉREZ K-1 H. VETERANO
  15º JORGE FERNÁNDEZ SALOMÓN K-1 H. VETERANO
  MARA SANTOS GARCÍA K-1 M. SÉNIOR
  Mª ISABEL HERNÁNDEZ MARTÍN K-1 M. VETERANA
  15º VÍCTOR ALONSO BARCENILLA K-1 H. JUVENIL
  ELVIRA GÓMEZ SAINZ K-1 M. JUVENIL
  19º ÁNGEL VILLÁN GUTIÉRREZ K-1 H. CADETE
  10ª ANA Mª LAZCANO ROJO K-1 M. CADETE
  ADRIÁN TIRADO HERNÁNDEZ K-2 H. CADETE
  ÁLVARO TIRADO HERNÁNDEZ K-2 H. CADETE
  23º DAVID FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ K-1 H. INFANTIL
  LUCÍA LAZCANO ROJO K-1 M. INFANTIL
. . . .
  DAVID MACHADO HERREZUELO K-2 H. SÉNIOR
  PEDRO ZAPATERO ROJO K-2 H. SÉNIOR
  11º SERGIO NEGRETE MUÑOZ K-2 H. SÉNIOR
  11º VÍCTOR ALONSO BARCENILLA K-2 H. SÉNIOR
  ELVIRA GÓMEZ SAINZ K-2 M. JUVENIL
  ANA Mª LAZCANO ROJO K-2 M. JUVENIL
  RAÚL NEGRETE ACERO K-2 H. VETERANO
  FERNANDO DELGADO PÉREZ K-2 H. VETERANO
  MARCO A. SANTOS GARCÍA K-2 MIXTO
  MARA SANTOS GARCÍA K-2 MIXTO
       
  CLUB PALENTINO LURPELAN  

 

                             Subir

                                                               COMENTARIOS

 
Enlaces de artículo y vídeo facilitados por Jorge Fernández, realizados por El Correo:
Artículo:  http://www.elcorreo.com/deportes/mas-deportes/llamedo-barrios-nuevos-20180602174446-nt_amp.html
Vídeo: http://www.elcorreo.com/bizkaia/participantes-bbkayak-toman-soleada-5792862058001-20180602210658-vi.html

                                                                        Subir

                                                                     FOTOS

Fotos de Isabel Hernández:
Palentino Lurpelan y Fuentes Carrionas, antes de las carreras.
El Club Palentino Lurpelan, en el Podium, como club tercer clasificado.
David y Jorge, al embarque.
Elvira Lucía y Ana, antes de comenzar las carreras.
Pedro y David, como terceros clasificados.
Pedro como Ganador en K-1 sub23 y Sergio tercero.
Mara y Marco, terceros en K-2 Mixto.
Álvaro, campeón en K-1 Veterano más joven de 50 años

 

                                                                        Subir               Volver a Competiciones