COMPETICIONES TEMPORADA  2018/2019

FECHA

NOMBRE

LUGAR

6 de octubre Regatas Fiestas del Pilar 2019 Zaragoza
29 de septiembre V Regata Entrepuentes Tudela (Navarra)
22 de septiembre XXXV Trofeo Virgen de las Viñas Aranda de Duero (Burgos)
21 de septiembre XIV Descenso Fresnillo - Aranda de Duero Aranda de Duero (Burgos)
7 de septiembre 55 Regata Virgen de San Lorenzo Valladolid
1 de septiembre 7ª Regata del Campeonato Regional de Edad Miranda de Ebro (Burgos)
31 de agosto 6ª Regata del Campeonato Regional de Edad Tordesillas (Valladolid)
31 de agosto 49 Descenso Internacional del Río Deva Unquera (Cantabria)
24 de agosto
25 de agosto
46 Ascenso y Descenso del Carrión
XXIV Regata Nacional "Ciudad de Miranda"
Palencia
Miranda de Ebro (Burgos)
14 de agosto
15 de agosto
54 Regata Internacional del Carrión
55 Descenso Internacional del Pisuerga
Velilla del Río Carrión (Palencia)
Alar del Rey (Palencia)
11 de agosto XVIII Memorial Chema Martínez Alar del Rey (Palencia)
10 de agosto 5ª Regata del Campeonato Regional de Edad Villardeciervos (Zamora)
3 y 4 de julio 3ª y 4ª Regatas del Campeonato Regional de Edad Soria y San Esteban de Gormaz (Soria)
3 de julio 83º Descenso Internacional del Sella Arriondas a Ribadesella (Asturias)
26 al 28 de julio Campeonato de España de Jóvenes Promesas Cadete Infantil Verducido (Pontevedra)
28 de julio XXII Campeonato de Cantabria de Maratón Oriñón (Cantabria)
21 de julio 57º Regata Internacional de Sanabria Lago de Sanabria (Zamora)
20 de julio 22º Regata Internacional Ciudad de Valladolid Valladolid
19 de julio X Memorial Juan Francisco Rodríguez (Maratón Corto) Valladolid
14 de julio Travesía Nacional de Somo Ribamontán al Mar Somo (Cantabria)
14 de julio 43º Ascenso y Descenso del Río Urola Zumaia (Gipuzkoa)
13 de julio 2ª Regata del Campeonato Regional de Edad Tabuyo del Monte (León)
13 de julio 53º Descenso Internacional del Bidasoa Irún (Gipuzkoa)
5 al 7 de julio Campeonato de Sprint Olímpico 200-500-1000 Trasona (Asturias)
6 de julio VII Trofeo San Pedro - Campeonato Cántabro de Travesías Limpias (Cantabria)
30 de junio 46º descenso Ibérico del Duero Zamora
29 de junio Copa de España de Jóvenes Promesas - Infantil Embalse de Mequinenza (Zaragoza)
29 de junio IX Regata del Real Valle de Piélagos Piélagos (Cantabria)
22 de junio Copa de España de Maratón Castrelo de Miño (Orense)
15 de junio 1ª Prueba del Campeonato Regional de Edad Velilla del Río Carrión (Palencia)
9 de junio Campeonato de Castilla y León de Verano K2, C2, K4 y C4 Zamora
8 de junio Campeonato de Castilla y León de Velocidad 200 m. Medina de Rioseco (Valladolid)
1 de junio BBKayak 2019 - Copa de Maratón y Campeonato de España de Ríos Bilbao
25 y 26 de mayo Copa de España Jóvenes Promesas - Cadete 1000 m. Berducido - Pontevedra (Galicia)
19 de mayo IV Travesía Nacional La Ribera Soto de Ribera (Asturias)
15 al 18 de mayo Selectivo y Copa de España de 200 m. y 500 m. Berducido - Pontevedra (Galicia)
12 de mayo XXI Regata Nacional San Pedro Regalado Valladolid
11 de mayo XXVII Campeonato de Castilla y León de Primavera Salamanca
11 de mayo 65 Descenso Internacional del Asón Ramales - Ampuero (Cantabria)
27 y 28 de abril Campeonato de España de Maratón Corto Aranjuez (Madrid)
20 de abril 2º Descenso del Bajo Asón de Udalla a Limpias (Cantabria)
6 y 7 de abril Copa de España de 1000 m. hombres 500 m. mujeres Trasona (Avilés-Asturias)
2 al 4 de abril Selectivo Nacional de 1000 m. Trasona (Avilés-Asturias)
30 y 31 de marzo Campeonato de España de Jóvenes Promesas de Fondo Arcos de la Frontera
16 y 17 de marzo Campeonato de España de Invierno Isla de la Cartuja - Sevilla
3 de marzo XXXIII Campeonato Autonómico de Invierno Zamora
24 de febrero Campeonato Provincial de Invierno Diputación de Palencia Torquemada (Palencia)
17 de febrero XXX Memorial Miguel Ángel Pérez Gutiérrez Corvera (Asturias)
20 de enero de 2019 Campeonato de Castilla y León de Piragua-Cross Zamora
31 diciembre XXXVIII San Silvestre Popular Palentina Palencia
4 de noviembre XXIX Cross Piragua de Somo Somo (Cantabria)
7 de octubre XXXIII Regatas Fiestas del Pilar Zaragoza
6 de octubre VI Regata San Saturio - Celtykayak Soria
23 de septiembre IV Regata Oroz EbroKayak "Entre puentes" Tudela (Navarra)
22 de septiembre III Regata de Cantabria de Promoción Ría de Oriñon Castro Urdiales (Cantabria)
16 de septiembre XXXIV Trofeo "Virgen de las Viñas de piragüismo Aranda de Duero (Burgos)
15 de septiembre XIII Descenso Fresnillo de las Dueñas a Aranda de Duero Aranda de Duero (Burgos)
8 de septiembre 54º Regata Virgen de San Lorenzo Valladolid
1 de septiembre 48º Descenso Internacional del Río Deva Unquera (Cantabria)
1 de septiembre 6ª Prueba del Campeonato Regional de Edad - Final Miranda de Ebro (Burgos)
26 de agosto XVII Memorial Chema Martínez Alar del Rey (Palencia)
25 de agosto 45 Ascenso y Descenso del Carrión Palencia
19 de agosto XXIV Travesía del Río Agüera El Pontarrón de Guriezo (Cantabria)
19 de agosto 5ª Prueba del Campeonato Regional de Edad Tordesillas (Valladolid)
18 de agosto XXII Regata Ciudad de Miranda Miranda de Ebro (Burgos)
15 de agosto 54 Descenso Internacional del Pisuerga Alar del Rey (Palencia)
14 de agosto 53 Regata Internacional del Carrión Velilla del Río Carrión (Palencia)
5 de agosto XII Regata Internacional Ría de Villaviciosa Villaviciosa (Asturias)
5 de agosto 4ª Prueba del Campeonato Regional de Edad San Esteban de Gormaz(Soria)
4 de agosto 82 Descenso Internacional del Sella Arriondas a Ribadesella (Asturias)
4 de agosto 3ª Prueba del Campeonato Regional de Edad Soria
1 de agosto XIII Regata Promoción Mini Sella Ribadesella (Asturias)
26 y 27 de julio Campeonato España Jóvenes Promesas, Infantil y Cadete 1000 m. Trasona - Avilés (Asturias)
22 de julio 56 Regata Internacional Sanabria Lago de Sanabria (Zamora)
21 de julio XXI Regata Internacional K-4 "Ciudad de Valladolid" Valladolid
20 de julio Maratón Corto Memorial Juan Francisco Rodríguez Valladolid
15 de julio Regata Bahía de Castro 2018 Castro Urdiales (Cantabria)
14 de julio Travesía nacional Ribamontan al Mar Somo (Cantabria)
13 - 14 de julio Campeonato de España de Pista Verducido (Pontevedra)
8 de julio 42º Ascenso - Descenso del Río Urola Zumaia (Gipuzkoa)
7 de julio 52º Descenso Internacional del Bidasoa Irún (Gipuzkoa)
1 de julio Descenso del Asón y Mini-Asón Ramales - Ampuero (Cantabria)
30 de junio Copa de Infantiles y Campeonato de España de Veteranos K-2 Villalcampo (Zamora)
30 de junio VIII Regata del Real Valle de Piélagos Oruña de Piélagos (Cantabria)
24 de junio 45 Descenso Ibérico - Trofeo Ayuntamiento Fresno de la Ribera - Zamora
17 de junio 1ª Prueba del Campeonato Regional de Edad Velilla del Río Carrión (Palencia)
10 de junio XXXII Campeonato de Castilla y León de Fondo Zamora
9 de junio 46 Raphel del Tajo Aranjuez (Madrid)
9 de junio Campeonato de Castilla y León de Velocidad 200 m. Medina de Rioseco (Valladolid)
3 de junio XX Travesía Nacional de Piragüismo "Memorial Ernesto Goribar" Colindres (Cantabria)
2 de junio BBKayak 2018 Bilbao
27 de mayo 3ª Travesía Nacional "La Ribera" Soto de Ribera (Asturias)
26 de mayo Campeonato Regional de Primavera Salamanca
19 de mayo XX Regata Nacional San Pedro Regalado "Memorial Candi" Valladolid
28 de abril 4ª Prueba de la Liga Cántabra de Fondo Unquera (Cantabria)
21 y 22 de abril 1ª Copa de España de Maratón Talavera de La Reina
14 de abril Campeonato de Euskadi de Maratón Orio (Guipúzcoa)
13 de abril Ofrenda del Codis a la Virgen María "La Santina" Covadonga (Cangas de Onis)
8 de abril III Trofeo San José El Astillero (Cantabria)
7 y 8 de abril Copa de España de 1000 m. Trasona - Avilés (Asturias)
31 de marzo Descenso del Bajo Asón Limpias (Cantabria)
17 y 18 de marzo Campeonato de España de Invierno Isla de la Cartuja - Sevilla
25 de febrero de 2018 Campeonato Provincial de invierno Diputación de Palencia Torquemada (Palencia)
31 de diciembre 37º San Silvestre Popular Palentina Palencia
15 de octubre XXVIII Cross-Piragua de Somo Somo (Cantabria)
14 de octubre Trofeo Nacional de la Vendimia Logroño
7 de octubre V Regata San Saturio Soria